Главная / Шоу-бизнес / Знак зодиака Козерог: какие его качества вызывают восхищение и зависть окружающих?

Знак зодиака Козерог: какие его качества вызывают восхищение и зависть окружающих?

Козерог: 22 декабря — 20 января

Планета-покровитель: Сатурн

Стихия: Земля

Сатурн назван по имени одного из верховных божеств древнеримского пантеона — повелителя морей и океанов, который никому не желал уступить свою власть. Так и Козероги, подобно их небесному управителю, любят властвовать и умеют добиться этого. Однако планету Сатурн в астрологии недаром называют «надсмотрщиком»: он умеет ограничить человека жесткими рамками внутренней самодисциплины, не давая злоупотреблять высоким положением.

pixabay.com

Козероги сдержанны и довольно консервативны, они ценят традиции и никогда не идут на поводу у новых веяний. Это один из самых разумных и деловых знаков зодиакального цикла. При этом его нельзя назвать грубым или чванливым. Это доброжелательные и дружелюбные люди. Козерог не склонен к витанию в облаках, земная стихия наделяет его надежностью и основательностью. Козерогу хорошо там, где он есть, с теми, с кем он сейчас.

pixabay.com

Рожденные под знаком Козерога невероятно целеустремленные люди. Своего они добиваются решительно и неуклонно. «Вижу цель — не вижу препятствий» — их девиз по жизни. Козероги любят власть, но не терпят явного честолюбия и тщеславия. Настоящие трудоголики, Козероги любят и умеют работать. Внутренний стержень, помогающий им покорять любые вершины, наделяет их и способностью держать удар и противостоять трудностям. Амбициозные Козероги — благодарные люди: те, кто помогает им на пути к цели, непременно будут вознаграждены.

pixabay.com

Козероги умны, проницательны и осторожны. Несмотря на то, что они всегда видят чужие слабости, огрехи и хитрости, они стараются не наживать врагов необдуманными замечаниями. Козероги не любят вмешиваться в чужие дела, но охотно дадут совет, если их об этом просят.

Главным достоинством Козерога является его трудолюбие и стремление во всем добиться успеха. Устремления его бесконечны, но действия на пути к ним — осторожны и ответственны. Козероги всегда играют честно, потому-то их победы достойно заслужены.

Сообщение Знак зодиака Козерог: какие его качества вызывают восхищение и зависть окружающих? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.