Главная / Шоу-бизнес / «От любви до ненависти»: почему так закончились отношения Мехмеда Гирея и Фахрие-султан

«От любви до ненависти»: почему так закончились отношения Мехмеда Гирея и Фахрие-султан

В сериале «Великолепный век. Империя Кесем» достаточно много красивых романтических историй, среди них выделяются любовные отношения, возникшие между красивой и гордой Фахрие и упрямым Мехмедом. Однако, история начавшаяся так красиво, закончилась трагично. Что же произошло?

soaptv.ru

Фахрие и Мехмед ради своей любви «обрушили» целый мир на головы других людей. Султанша решилась на отравление султана Ахмеда и шехзаде Мустафы, а крымский принц предал своего близкого человека, брата Шахина Гирея, согласившись стать наследником Османского престола вместо султана Ахмеда. Когда, Мехмеда хотели казнить, Фахрие была готова распрощаться с жизнью, и, действительно, если бы не Шахин, то души любящих людей соединились бы на небесах. Что разделило Фахрие и Мехмеда?

ok.ru/okanyalaby

Дело в том, что в какой-то момент Фахрие одумалась и решила, что лучшим вариантом для нее, как для султанши, будет вернуться к своему супругу Дервишу-паше. Она выкинула Мехмеда из своей жизни, как «ненужную вещь», забыв о том как клялась ему в вечной любви и преданности. При чем ее выбор не был обусловлен любовью, а только лишь желанием вернуть свое положение, как члена правящей династии. Этого принц ей простить не смог и он отдал ее в руки Кесем-султан, что приблизило трагический финал жизни Фахрие-султан.

Сообщение «От любви до ненависти»: почему так закончились отношения Мехмеда Гирея и Фахрие-султан появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.