Главная / Шоу-бизнес / Сочное дополнение к чаю: лимон, который долго не засохнет и не покроется плесенью

Сочное дополнение к чаю: лимон, который долго не засохнет и не покроется плесенью

Наверняка у каждого случались ситуации, когда отрезав несколько долек, мы клали цитрус на дальнюю полку холодильника и благополучно о нем забывали, а достав в следующий раз, в надежде попить ароматного напитка с витаминчиком С, обнаруживали, что фрукт покрылся сухой корочкой или даже плесенью. Любителям крепкого чая к с лимоном можем предложить один интересный рецепт, который можно приготовить всего за 5 минут.

Вам понадобится: Лимон — 1-2 шт. Сахар — 2-4 ст.л. Стеклянная банка с крышкой. Приготовление: Берем 2 шт. тщательно промытого лимона и нарезаем дольками, кубиками или полукольцами (кому как нравится). Можно предварительно очистить фрукт от цедры для более нежного вкуса, но любителям горчинки предлагаем ее все же оставить.

syl.ru

Подберите небольшую емкость с крышкой, однако очень важно, чтобы она была стеклянной. Возможно у вас осталась баночка от варенья, которую достаточно просто промыть. Кусочки лимона складываем в банку и насыпаем сверху 3-5 ст.ложки сахара. Чем больше сахара, тем дольше будет храниться, но не переборщите со вкусом.

moefermerstvo.ru

Плотно закрываем крышкой банку. Следует немного потрясти ее, чтобы перемешать сахар. Убираем смесь в холодильник.

vari-varenie.ru

Теперь, когда вам захочется попить чаю с лимоном, вы можете просто достать приготовленную смесь и с легкостью добавить 2-3 чайные ложечки в горячий напиток.

Стоит отметить, что обычный лимон хранится в холодильнике не более 2 недель, а приготовив смесь по нашему рецепту, срок хранения увеличивается до 4-6 месяцев, если не успеете съесть его раньше. При этом лимон не высохнет и не покроется плесенью, надолго оставляя в себе свежесть, сочность и аромат. Приятного чаепития!

Сообщение Сочное дополнение к чаю: лимон, который долго не засохнет и не покроется плесенью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.