Главная / Шоу-бизнес / Айсбер, креветки и сочный виноград: изящный вкус салата на скорую руку останется надолго в вашей памяти

Айсбер, креветки и сочный виноград: изящный вкус салата на скорую руку останется надолго в вашей памяти

В этом удивительном салате присутствуют все необходимые компоненты для правильного питания с пользой не только для тела, но и для души. Вряд ли кого-то он оставит равнодушным. С ним вы сможете забыть о других блюдах в этот день. Он насытит вас необходимыми питательными веществами и калориями.

https://ru.depositphotos.com

Ингредиенты (на 2 порции): 12 шт. креветок крупных; 1/2 кг винограда сочного; 10 шт. перепелиных яиц; сыр фета — по вкусу; 1 шт. красного лука репчатого; 1 шт. салата айсберг. Заправка для салата: 100 мл натурального йогурта; 1 ч.л. лимонного сока; черный молотый перец по вкусу; 1 зубчик чеснока (придавить); укроп нашинковать по вкусу; соль по вкусу.

https://forum.say7.info

Приготовление:

Креветки очищаем, отвариваем до средней готовности, нарезаем средними кусочками. Они должны оставаться упругими. Яйца отвариваем и режем пополам.

https://www.tvcook.ru

Режем виноградинку на 2 части и удаляем косточки.

Салат айсберг разбираем на листья и режем их в салат (можно просто порвать руками). Крошим сыр. Нарезаем мелко лук (можно порезать кольцами), спрыскиваем его соком лимона. Всё это выкладываем в одну глубокую ёмкость и аккуратно перемешиваем, не придавливая.

Перемешиваем ингредиенты для заправки, заливаем йогуртом и взбиваем.

Поливаем заправкой приготовленное блюдо и подаём к столу.

http://salatnic.com

Летом, когда хочется чего-то особенного и вкусного, можно использовать в этом салате черешню вместо винограда. Возможно обойтись и без яиц. Вкус салата от этого не испортится.

Сообщение Айсбер, креветки и сочный виноград: изящный вкус салата на скорую руку останется надолго в вашей памяти появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.