Главная / Шоу-бизнес / Легкий летний ужин — домашний йогурт из ряженки, бананов и ягод, можно заморозить — получится вкусный десерт

Легкий летний ужин — домашний йогурт из ряженки, бананов и ягод, можно заморозить — получится вкусный десерт

Такой йогурт я делаю с детства — он мой самый любимый. Приготовление занимает несколько минут и все в полном восторге. Рецепт можно изменять по вкусу и наличию сезонных ягод.

dzunglewis.com

Вам понадобится: ряженка (примерно 200 мл на порцию); бананы (1/2 или целый банан на порцию); свежие ягоды (я люблю с черникой, но можно и с малиной — по вашему вкусу); молотая корица; можно добавить сахарный песок, но я этого не делаю. Приготовление: Порежьте бананы кольцами, каждое колечко еще разрежьте на 2 части. Разложите по чашам для подачи. Ягоды помойте и положите к бананам. Добавьте ряженку и корицу, по желанию — сахарный песок или мед. Перемешайте. Я блендер не использую — мне нравятся целые ягоды и крупно нарезанные бананы. Вы сделайте по вашему вкусу. Если вы собираетесь сделать мороженое — тогда ингредиенты нужно взбить миксером в одну массу: бананы вместе с ряженкой создадут более густую текстуру. Сочетание бананов с черникой дает необычный и очень ароматный вкус. Ряженка придает йогурту свежесть, кроме того именно с ней он получается более легким и в то же время достаточно сытным ужином. Дополнительные подсластители совсем не нужны, поэтому рецепт понравится тем, кто хочет сделать легкий летний ужин или перекус.

wholesomeyum.com

Очень вкусно! Приятного аппетита!

Сообщение Легкий летний ужин — домашний йогурт из ряженки, бананов и ягод, можно заморозить — получится вкусный десерт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.