Главная / Шоу-бизнес / Сливочно-сырный крем для тортов и капкейков

Сливочно-сырный крем для тортов и капкейков

Сливочно-сырный крем имеет достаточно плотную структуру, чтобы им можно было выровнять поверхность торта, но он гораздо более нежный, чем крем-чиз на масле.

maribela.ru

Но если торту придется выдержать на столе несколько часов в теплую погоду, лучше, конечно, использовать этот крем только для прослойки, а придать красивую форму с помощью традиционного на масле.

Рецептов приготовления достаточно много – поделюсь наименее трудоемким из них с гарантированно стабильным и, главное, вкусным результатом.

Ингредиенты: 400 г мягкого сливочного сыра 100 г сливок, жирностью 33-35% 60-70 г сахарной пудры

Творожный мягкий сыр можно использовать любой, лишь бы он был пресным, без добавок: креметте, виолетте, альметте или маскарпоне.

Сливки можно взять как фермерские разливные, так и промышленные для взбивания. Последние взбиваются значительно быстрее и до более устойчивых пиков.

Последовательность приготовления:

Необходимо охладить и сливочный сыр, и сливки, желательно сутки в самой холодной зоне холодильника. Перед тем как приступать к работе, венчик и миску для взбивания лучше поставить на полчаса в морозильную камеру.

maribela.ru

Сыр, сливки и сахарную пудру взбиваем в блендере или миксером сначала на малых оборотах, чтобы пудра не разлеталась по всей кухне, пока ингредиенты не перемешаются.

Далее на более высокой скорости взбиваем крем в пышную массу. Какое-то время смесь будет казаться жидкой, но не стоит пугаться.

maribela.ru

По мере взбивания сливок, крем будет приобретать более плотную и устойчивую консистенцию. Процесс занимает около пяти минут, пока крем не будет крепко задерживаться на венчике.

maribela.ru

Можно немного варьировать густоту, добавляя сливок или сыр во время взбивания.

Шапочки на капкейки удобнее всего делать с помощью кондитерских мешочков.

У крема необыкновенно нежная структура. Для выравнивания тортов лучше брать соотношение сыра к сливками 10/1, такой крем не растечется при комнатной температуре.

Для прослойки торта пропорцию сливок стоит наоборот увеличить, это позволит не пропитывать дополнительно коржи. Бисквит получится менее сухим, если торт постоит ночь в холодильнике перед подачей на стол.

maribela.ru

Такой крем прекрасно сочетается с безе. Розочки сливочно-сырного крема можно украсить свежими ягодами или шоколадом, они будут также приятным дополнением к десерту в стаканчиках.

На одну розочку для пирожного уйдет около 50 г крема, в зависимости от величины капкейка или розетки. Т.е. крема хватит примерно на 12-15 капкейков.

maribela.ru

Полученным количеством крема можно прослоить торт до 18 см диаметра или выровнять торт тех же размеров. Если нужно и прослоить коржи, и выровнять торт, количество ингредиентов нужно удвоить.

gdetort.ru

Удачного вдохновения и приятного аппетита.

Сообщение Сливочно-сырный крем для тортов и капкейков появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.