Главная / Шоу-бизнес / Старик много лет прятал в подвале очень странного питомца. Удивились даже ветеринары – это просто кошка

Старик много лет прятал в подвале очень странного питомца. Удивились даже ветеринары – это просто кошка

Когда в приют для животных The Anti-Cruelty Society в Чикаго позвонил пожилой мужчина и попросил забрать его домашнего любимца, никто не ожидал чего-то необычного. Однако, увидев питомца воочию, волонтёры точно запомнили его надолго.

Как оказалось, в доме у старика жил большой персидский кот, за которым мужчина уже не мог ухаживать. Поскольку шерсть у персидских кошек очень густая и нуждается в обработке, кот очень быстро оброс мехом, который стал походить на огромную косматую мантию или матрас, который волочится за животным.

facebook.com/AntiCruelty

Старик рассказал, что кот у него живёт довольно давно – ему уже 9 лет, и кличка его – Синдбад. Волонтёры также выяснили, что много лет кот не выходил из подвала, так как шерсть не позволяла ему сделать этого. И, хотя хозяин кормил питомца, отсутствие ухода сделало своё дело. Задние лапы котика атрофировались из-за тяжести и кот стал немощным.

facebook.com/AntiCruelty

Итак, волонтёры забрали бедного кота и отвезли его в ветеринарный кабинет The Anti-Cruelty Society. Здесь Синдбаду предстояло перевоплотиться основательно – никто не знал, что за зверь предстанет в итоге. Ветеринары трудились два часа, освобождая кота от этого шерстяного плена. Синдбада избавили от 2,2 килограммов старой шерсти. В результате ветеринарам предстало совсем другое животное, не то, что привезли изначально. Синдбад оказался милым ласковым котиком с белой шерстью и мордочкой, как у старого волшебника.

facebook.com/AntiCruelty

Синдбад долго в приюте не задержался – вскоре его забрал домой человек по имени Эллиот Серрано. Мужчине так понравился котик, что он захотел стать его хозяином сразу, как увидел.

facebook.com/AntiCruelty

Правда, Синдбад по-прежнему плохо ходит, и теперь уже Эллиот возит своего нового питомца к ветеринару на процедуры по восстановлению конечностей.

facebook.com/AntiCruelty

А ведь когда-то Синдбад прозябал в подвале и напугал ветеринаров своим видом. Но теперь он на своём месте — с хозяином, который любит его и ухаживает за ним.

Сообщение Старик много лет прятал в подвале очень странного питомца. Удивились даже ветеринары – это просто кошка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.