Главная / Шоу-бизнес / Лабрадор был обречён на усыпление, но внезапно ветеринарам помешали. Семья вовремя приютила собаку и спасла сразу 13 жизней

Лабрадор был обречён на усыпление, но внезапно ветеринарам помешали. Семья вовремя приютила собаку и спасла сразу 13 жизней

Эта история произошла в Сербии, где лабрадора по кличке Бу ждала эвтаназия. Так вышло, что приют был переполнен и другой судьбы среди ветеринаров и волонтёров собаке предложить не могли. Нельзя было выпустить подопечную на улицу, да и правила – есть правила. Так что Бу переместили в «последнюю камеру» и собака просто ждала своего часа.

О судьбе Бу узнала молодая пара из Великобритании — Одри Хэмпшир и Мейнард Докерти. Они поспешили приехать только за тем, чтобы спасти Бу от эвтаназии. Свой план они воплотили в жизнь быстро, успев вовремя. Итак, Бу была перевезена в Британию и теперь жила с постоянными хозяевами. Но проблемы не отступили.

Бу начала стремительно набирать вес, и новые хозяева побоялись, что перекармливают собаку. Поэтому пришлось советоваться с ветеринаром. Специалист развеял сомнения Одри и Мейнарда – оказывается, Бу была беременна, ожидая появления на свет 6 щенков – как считал ветеринар. Вот это удача – семья спасла не одну жизнь сразу!

Собака действительно вскоре родила – но не предполагаемые 6 щенков, а вдвое больше – сразу 12 малышей! Так что семью ждала череда беспокойных дней, посвящённых уходу за маленькими лабрадорами. Щенки вышли очень красивыми – часть чёрного, а часть – белого окраса.

dailymail.co.uk

К уходу за малышами подключись все родственники пары, и спустя время малыши окрепли и подросли. Вскоре Одри стала подыскивать новых хозяев для щенят. Как она рассказала, откликнулось очень много людей – порядка 70 заявок на 12 щенков. Из них женщина выбрала самых надёжных людей и теперь все щенята зарезервированы. Когда они смогут жить без мамы, весь выводок разойдется по домам.

dailymail.co.uk

Вот так простая неравнодушная семья думала, что спасла всего лишь одну собаку, а по факту сохранила 13 невинных жизней.

dailymail.co.uk

Сообщение Лабрадор был обречён на усыпление, но внезапно ветеринарам помешали. Семья вовремя приютила собаку и спасла сразу 13 жизней появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.