Главная / Шоу-бизнес / Простой рецепт тушёной курицы «С изюминкой» с орехами и овощами

Простой рецепт тушёной курицы «С изюминкой» с орехами и овощами

Полезное блюдо с настоящей изюминкой во вкусе. Сочное мясо с пикантным сочетанием орехов и гранатового сока понравится всей семье и станет вашим главным блюдом на любой праздник.

Ингредиенты: Оливковое масло — 2 столовых ложки; Мясо курицы ( идеально с кожицей) — любая часть 6-8 кусков; Головка лука; 2 моркови; фасоль стручковая — 100 грамм; сельдерей — 1 стебель; Смесь — столовая ложка уксуса и стакан гранатового сока; перец чёрный; Изюм светлый — 50 грамм; орехи кедровые, заранее обжаренные — 50 грамм. Приготовление: Сельдерей, морковь, лук нарезаем одинаково; Разогреваем сковороду ( желательно чугунную) с маслом;

vkusnaja-zhisn.ru

Отправляем мясо румяниться с каждой стороны по 10 минут; Убираем курицу, уменьшаем огонь; На эту же сковороду закидываем овощи, накрываем крышкой и тушим 5-10 минут; Вливаем смесь уксуса и сока, солим, перчим, добавляем приправы; Возвращаем курицу в овощи и маринад, продолжаем готовить на медленном огне 25 минут; Добавляем изюм и орехи и тушим ещё 5-10 минут.

megajap.ru

Перед подачей украсить для яркости зеленью.

Приятного аппетита!

Сообщение Простой рецепт тушёной курицы «С изюминкой» с орехами и овощами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.