Главная / Шоу-бизнес / Почему Гарри Поттер не подделал подпись дяди Вернона, чтобы попасть в Хогсмид, и другие интересные нестыковки, которые заметили фанаты поттерианы

Почему Гарри Поттер не подделал подпись дяди Вернона, чтобы попасть в Хогсмид, и другие интересные нестыковки, которые заметили фанаты поттерианы

Поклонники задумались, почему при строгой школьной форме, ученикам разрешалось ходить с растрёпанными волосами. Ведь это, как минимум, опасно. Но, видимо, в Хогвартсе больше ценят индивидуальность, чем безопасность.

Фото: vk.com/best_psalterium

И откуда домовые эльфы всё и всех знают, если постоянно работают в доме хозяина? Хотя в последующих книгах нам дают понять, что у эльфов есть своя тусовка, где они делятся последними новостями из мира волшебников.

Фото: vk.com/best_psalterium

Наверное, каждый, кто смотрел фильм или читал книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана», задавались вопросом: ну почему Гарри не мог с помощью магии идеально подделать подпись дядюшки Вернона Дурсля, чтобы его допустили к прогулкам в Хогсмид? Это же элементарно!

Фото: vk.com/best_psalterium

Многие фанаты считают, что из Гарри получился так себе друг. Ведь при всём своём богатстве, он даже не помог Рону купить новые учебники или одежду, и ему приходилось пользоваться всем старым. Хотя некоторые поклонники не очень внимательные. Гарри неоднократно предлагал помощь Рону, но волшебники очень гордые.

Фото: vk.com/best_psalterium

Многие фанаты до сих пор не могут простить поведение Северуса Снегга, а ведь в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» Дж. К. Роулинг отлично раскрывает эту тему. И Гарри, судя по всему, оценил по достоинству его привязанность и любовь к матери, даже после её смерти.

Фото: vk.com/best_psalterium

Сообщение Почему Гарри Поттер не подделал подпись дяди Вернона, чтобы попасть в Хогсмид, и другие интересные нестыковки, которые заметили фанаты поттерианы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.