Главная / Шоу-бизнес / «Весь секрет — в сметане!» — сказала бабушка и отправила в тесто 3 столовых ложки. У нее получился нежный и рассыпчатый кекс, который тает во рту

«Весь секрет — в сметане!» — сказала бабушка и отправила в тесто 3 столовых ложки. У нее получился нежный и рассыпчатый кекс, который тает во рту

Моя бабушка — большая мастерица по части выпечки. Сколько же она знает старинных секретов! Вот, например, кексы она всегда печет на сметане. Они получаются слегка влажными, абсолютно не сухими и очень ароматными. Это благодаря ванильному сахару, который придает выпечке волшебный аромат.

Для своих фирменных кексов она берет ингредиенты в следующих пропорциях: 100 г маргарина, 200 г сметаны, 3 куриных яйца категории C0, 150 г сахара + полторы чайных ложки ванильного сахара, 2 чайных ложки разрыхлителя, Соль на кончике ножа.

Источник: https://www.youtube.com by Tagwa Sudaniya

Сделать из яиц и сахара (обычный + ванильный) гоголь-моголь, добавить соль. Чтобы не повредить в полученной пене пузырики воздуха, дальнейшие перемешивания нужно совершать силиконовой лопаткой. Положить к яйцам сметану и аккуратно перемешать лопаточкой. Мука должна быть хорошо насыщена кислородом — для этого ее нужно просеять через сито. Перед просеиванием смешайте муку с разрыхлителем. В ходе просеивания они отлично смешаются. Всю муку добавляем к жидким ингредиентам. Туда же отправляется и растопленный маргарин. Выкладываем тесто в форму (на пергамент или просто в смазанную маслом форму), выпекаем 35 минут, температуру регулируйте от 180 до 190 С.

Источник: https://www.foodingnews.it/

Кекс моя бабушка проверяла тонкой палочкой. Если ей проткнуть кекс и вытащить, то при готовом тесте, палочка останется сухой.

Кекс готов! Аромат от него такой манящий, что на чай сбегутся все соседи!

Сообщение «Весь секрет — в сметане!» — сказала бабушка и отправила в тесто 3 столовых ложки. У нее получился нежный и рассыпчатый кекс, который тает во рту появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.