Главная / Шоу-бизнес / «Дневники вампира»: почему фанаты переживали за Стефана и за что его ненавидели

«Дневники вампира»: почему фанаты переживали за Стефана и за что его ненавидели

Тем не менее, Стефан не был типичным героем, поскольку в более поздние сезоны он показал свою темную сторону. Стефан неоднократно принимал сомнительные решения, которые заставляли фанатов задуматься о том, был ли он настоящим героем сериала.

Переживали — когда Елена выбрала Дэймона

imdb.com

Стефан и Елена были вместе, за исключением нескольких сюжетов, в течение почти трех лет к началу 4-го сезона, и у них все было неплохо. А потом, к сожалению, Елена стала вампиром.

Более того, Елена связана с Дэймоном его кровью, поэтому между ними была сверхъестественная привязанность. В итоге, Елена все же выбрала Дэймона, что причинило Стефану слишком много боли. Поэтому он решил покинуть Мистик-Фоллс, чтобы попытаться двигаться дальше.

Ненавидели — когда он заставил Дэймона стать вампиром

В первые сезоны «Дневников вампира» воспоминания были одним из лучших моментов шоу. Они не только представили Кэтрин Пирс, которой очень интересовались зрители, но также показали Дэймона и Стефана, прежде чем они стали вампирами.

Однако обращение Стефана и Дэймона был определенно грустным. Они оба были застрелены и получили кровь Кэтрин, но Деймон отказался пить человеческую кровь, предпочитая умереть. Стефан обманом заставил его завершить переход, потому что не хотел быть один.

Переживали — когда Деймон «умер»

fanpop.com

Пятый сезон был немного сумбурным. Тем не менее, в этом сезоне фанаты получили Энзо, а Кэролайн и Стефан оказались в центре внимания.

Финал сезона также был довольно захватывающим: практически весь актерский состав был мертв и на другой стороне. К счастью, они все вернулись обратно, за исключением Деймона и Бонни, которые оказались в «Тюремном мире». Стефан не знал об этом, и его боль была ощутима.

Ненавидели — когда он оставил Кэролайн после «смерти» Дэймона

tvline.com

В начале 6-го сезона практически все участники основного состава раздражали зрителей (за некоторыми исключениями). Джереми превратился в пьяницу, Елена принимала запрещенные вещества, а у Стефана появилась случайная подружка и развилась бессмысленная неприязнь к Энзо.

Стефан в это же время ужасно относился к своей лучшей подруге Кэролайн. Она хотела найти его и убедить вернуться на окраину Мистик-Фолс, и он ужасно с ней обошелся, по сути разбив её сердце.

Переживали — когда он «застрял» в другом теле

fanpop.com

В 7 сезоне банде пришлось столкнуться с последней угрозой — сверхъестественным охотником на вампиров по имени Рейна. Она не испытывала пощады, когда дело касалось вампиров, так как ее подстегивала сверхъестественно вызванная кома. Рейна убивала вампиров, нанося им удары мечом.

Однако душа вампира была передана Камню Феникса, что и случилось со Стефаном. После того, как Камень был разрушен, душа Стефана вошла в тело недавно умершего преступника. Стефан чуть не умер в этом теле, и зрители были на нервах, наблюдая, сможет ли Дэймон вовремя спасти его.

tvline.com

Сообщение «Дневники вампира»: почему фанаты переживали за Стефана и за что его ненавидели появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.