Главная / Мир / Скорая помощь выбросила окровавленного россиянина в памперсе у гаражей

Скорая помощь выбросила окровавленного россиянина в памперсе у гаражей

Как сообщает издание «Подъем» в своём Telegram-канале, на прошлой неделе врачи скорой помощи в Омске выбросили у гаражей окровавленного россиянина в памперсе и с катетером. Новость получила широкую огласку после того, как очевидцы засняли этот вопиющий инцидент на видео и выложили его в Сеть.

На кадрах отчётливо видно, как мужчину, одетого в чистую одежду, уложили на земле, под голову подложим мешок для мусора. На лице у пациента — мелкие кусочки грязи. Как подчёркивают очевидцы, изначально он лежал на земле лицом вниз. Случайные прохожие отметили, что от мужчины ничем не пахло. Его одна нога была перебинтована и в крови, а руки были сильно поранены, «как будто его привязывали». По словам местных жителей, когда его дочь позвонила в скорую и поинтересовалась, что же произошло, ей сказали, что мужчина «бушевал и бегал пьяный по больнице», хотя он не мог ходить.

«Приехала скорая. Девушка кричала, что он им не нужен, что это бомж, его всё равно выбросят, что таких не только привязывать надо, а руки отрубать», — рассказала женщина, вызвавшая другую бригаду скорой помощи.

С её слов, врачи обсуждали гангрену у мужчины, участковый «сам был в шоке» от произошедшего, сделал замечание о необходимости найти родственников пациента, после чего она написала заявление в полицию.