Главная / Политика / Массовая гибель детей в Рыбинске: полиция направила запрос в прокуратуру

Массовая гибель детей в Рыбинске: полиция направила запрос в прокуратуру

Россию потрясло сообщение о череде смертей в городе Рыбинск Ярославской области.

Ранее в СМИ уже обсуждалась беда в регионе, и действительно, с начала лета в одном только Рыбинске погибает уже четвертый ребенок.

Местные власти дали официальный комментарий по поводу произошедшего. Как выяснилось, трагедия снова произошла на воде. Мэр города Денис Добряков считает, что помимо отсутствия должного родительского контроля, налицо и другая серьезная причина:

«Сейчас повышенный режим опасности, паводок, ГЭС работает быстрее! Не залезайте в воду!», — предупреждает глава города.

Однако СМИ обратили внимание на отсутствие запрещающих знаков, а также на то, что и аншлагов в городе как не было, так и нет. Этим фактом заинтересовались ярославские полицейские.

«В связи с зарегистрированными фактами гибели несовершеннолетних на водоемах в Рыбинске сотрудниками полиции в течение нескольких дней проведены рейдовые мероприятия. Выявлены места стихийного отдыха граждан, в том числе с малолетними детьми. Выявлено отсутствие аншлагов и запрещающих знаков о купании в местах, где произошли несчастные случаи с несовершеннолетними. Информация об этом направлена в администрацию г. Рыбинска, администрацию Рыбинского района. А также Рыбинскую городскую прокуратуру для рассмотрения вопроса о возможности принятия мер прокурорского реагирования», — передаёт пресс-служба УМВД по Ярославской области.