Главная / Шоу-бизнес / Топ-3 частые ошибки при выборе гардероба, которые совершают женщины старше 40 лет

Топ-3 частые ошибки при выборе гардероба, которые совершают женщины старше 40 лет

Часто женщины среднего возраста допускают одни и те же ошибки при выборе одежды, которые могут испортить их фигуру и сделать образ скучным и непривлекательным для противоположного пола.

Ошибка №1 – отсутствие аксессуаров

magimoda.com

Нередко дамы старше 40 лет привыкают на себе экономить. Они покупают одну сумку, которая идеально подходит под любой их образ. Но такая универсальность ни к чему хорошему не приводит. Во-первых, сумка быстро приобретает «поношенный» вид. Во-вторых, если у вас одна сумка, то она, скорее всего, черного или бежевого цвета и имеет внушительные размеры, конечно, такой аксессуар вряд ли впишется в вечерний образ. Оптимальное решение иметь хотя бы 3 сумки: для выхода в свет, для работы и для встречи с подругами.

Ошибка №2 – бездумная покупка одежды

livemaster.ru

Как правило, женщины этой возрастной категории либо вообще не покупают себе новых вещей, из-за той же экономии, либо покупают однотипную одежду. Стилисты советуют полностью менять свой гардероб раз в 5 лет, поскольку он имеет свойство морально устаревать. Даже если вы носите вещи аккуратно, и они выглядят как новые их все пора выбрасывать, ну или отдавать на благотворительность. Еще одна проблема – это однотипные вещи. Если женщине удобно ходить в джинсах, то будьте уверены, она накупит их 10 пар, но в результате образ так и останется непривлекательным.

Ошибка №3 – преобладание черного цвета

yapokupayu.ru

Женщины старше 40 лет часто недовольны своей фигурой, а черный цвет, как вы знаете стройнит. Но это не значит, что весь ваш гардероб должен стать траурным. Стилисты говорят, что черный цвет действительно стройнит, но тех, чей размер одежды не более 48. В остальных случаях он может сыграть в обратном направлении и выставить фигуру тучной. К тому же черный цвет в одежде имеет свойство подчеркивать все несовершенства: бледность кожи, мешки под глазами, усталый вид. Обратите внимание, что пастельные оттенки, могут освежить лицо и при этом выгодно выделят вас из толпы.

Сообщение Топ-3 частые ошибки при выборе гардероба, которые совершают женщины старше 40 лет появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.