Главная / Шоу-бизнес / Как за 30 секунд и без лишнего оборудования оценить работоспособность кровеносных сосудов

Как за 30 секунд и без лишнего оборудования оценить работоспособность кровеносных сосудов

Дабы узнать о состоянии своих кровеносных сосудов можно записаться на прием ко врачу в частной клинике или встать в очередь в местной поликлинике, но как можно избежать подобных мучений? Примерно тем же вопросом задался Эдгар Ван Найс Аллен, который был специалистом в области сердечно — сосудистой медицины в первой половине ХХ века и успел спасти ни одну жизнь на фронте во время второй мировой войны.

politico.com

Аллен придумал интересный тест работоспособности кровеносных сосудов, от которых зависит чуть-ли не все процессы жизнедеятельности человека, начиная пищеварением и заканчивая головным мозгом.

yoga24.info

Данный тест может показаться достаточно примитивным, но именно благодаря этому его можно выполнить когда и где угодно, даже сейчас читая данную статью. Для его прохождения потребуется освободить одну из двух рук и иметь при себе механические часы либо секундомер.

Сожмите одну из двух рук в кулак и приготовьтесь запустить отсчет. Как только секундомер начнет свою работу начинайте интенсивно напрягать и расслаблять ту руку, которая сжата в кулак. По прошествии 30 секунд раскройте руку и в течении 5-7 секунд наблюдайте за цветом ладони. Если ее цвет не стал обыденным розоватым за 10 секунд, то скорее всего, стоит обратиться к специалисту, ведь сосуды явно не здоровы, а в остальных случаях не стоит волноваться, все в порядке.

Сообщение Как за 30 секунд и без лишнего оборудования оценить работоспособность кровеносных сосудов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.