Главная / Шоу-бизнес / Робот сыграет главную роль в фантастическом фильме

Робот сыграет главную роль в фантастическом фильме

История фантастического фильма «б» рассказывает об амбициозном ученом, который разрабатывает способ довести ДНК людей до совершенства. В работе ему помогает андроид Эрика. Со временем ученый осознает, что его исследования несут опасность. Теперь он должен помочь Эрике сбежать и добраться до безопасного места.

inc-news.ru

Съемки проекта еще не начались и назначены на следующий год. Но уже сейчас фильм заметно отличился — роль Эрики исполнит настоящий робот, оснащенный искусственным интеллектом. Она может самостоятельно говорить и показывать эмоции, пусть и немного неуклюже.

vn.nl

Нейронная сеть позволяет Эрике быстро обучаться новым словам и идеям. На презентации в 2017 году она уже задавалась вопросом «Что значит быть человеком?». В развитии ей помогают разработчики, которые «скармливают» машине новую информацию.

thescottishsun.co.uk

Робота зовут в кино уже не в первый раз. Она должна была появиться в новой картине режиссера «Американской истории Х», но расписание разработчиков и съемочной группы не совпало.

Эксперты отметили, что участие машин в кинематографе может постепенно стать все более частым. В современных условиях их использовать намного проще, чем людей.

Сообщение Робот сыграет главную роль в фантастическом фильме появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.