Главная / Политика / В Раде высказались о шансах Зеленского стать последним президентом Украины

В Раде высказались о шансах Зеленского стать последним президентом Украины

Доверие граждан к Владимиру Зеленскому стремительно падает. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович считает, что он может стать последним президентом в истории Украины.

В 2019 году Владимира Зеленского поддержали три четверти украинских граждан, однако вскоре многие из них разочаровались в своем выборе. По словам депутата, глава страны избегает неудобных вопросов и хочет казаться хорошим для всех.

У Зеленского был шанс сделать Украину процветающей, однако он его упустил. Лидер не знает, что делать с государством. Рабинович уверен: в ближайшем будущем это может привести к тому, что в стране установится парламентская республика, и должность президента упразднится.

На днях Киевский международный институт социологии обнародовал данные опроса украинских граждан. Как оказалось, число жителей страны, одобряющих действия Владимира Зеленского, снизилось на 9% по отношению к маю и составило 38%. Отрицательно оценивают работу президента 45% граждан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) 12 Дек 2019 в 12:54 PST

Ранее украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что лидеру грозит уголовное наказание за нарушение Конституции Украины. Принятый Владимиром Зеленским закон, запрещающий преподавание химии и физики на русском языке, нарушает права национальных меньшинств.