Главная / Шоу-бизнес / Необычная парфюмерия с ароматом старых книг

Необычная парфюмерия с ароматом старых книг

В наше время немногие читают бумажные книги. Оно и понятно, электронные удобнее. Но с появлением удобства теряется некий шарм от взаимодействия с материальной вещью.

Сильнее всего нам отпечатываются в психику события с дошкольного возраста. Вспомните себя маленькими, когда смартфоны еще не вошли в нашу жизнь. У многих дома была книжная полка с характерным запахом старой бумаги, древесины, воска. Особенно если вы кинестетик, запахи и физические ощущения играют для вас большую роль. Тот самый знакомый с детства запах старых книг в бабушкиной библиотеке — отличная идея для аромата парфюма. И такие запахи действительно есть в продаже. Перечислим некоторые из них.

Whispers in the Library от Мэйсон Марджела

www.sephora.com

В составе древесные нотки сочетаются с ванильной сладостью, что звучит очень похоже на настоящий запах старой бумаги в Оксфордской библиотеке. Туалетная вода достаточно стойкая, подойдет и мужчинам и женщинам.

In The Library, аромат от CB I Hate Perfume

cbihateperfume.com

Основная нота этого парфюма передает запах кожаного переплета старой коллекционной книги. Звучит как дорогая библиотека заядлого коллекционера книг. Этот унисекс аромат раскрывается на женской и мужской коже по-разному.

Dead Writers от Sweet Tea Apothecary

www.immortalperfumes.com

Следующий аромат более цветочный. Заставляет переместиться на летнюю веранду старого поместья, где писали свои книги авторы прошлых веков.

Bibliotheque от Byredo

www.fragrantica.ru

Верхние фруктовые ноты сливы и персика в этом парфюме не помешали воссоздать общую библиотечную атмосферу. Дымный и пыльный унисекс-аккорд для любителей проводить время за чтением.

Сообщение Необычная парфюмерия с ароматом старых книг появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.