Главная / Шоу-бизнес / Три детективных сериала, в которых дела расследуют служители церкви

Три детективных сериала, в которых дела расследуют служители церкви

Священникам в любое время приходится непросто. Они не только исполняют непосредственные служебные обязанности, но и помогают своим прихожанам в трудный период. Поговорим про детективные сериалы о священниках, чьи методы ведения расследований покорили сердца зрителей по всему миру.

Отец Матвей, 2014

https://www.kinopoisk.ru

Российская картина о священнике, который был вынужден перебраться в Суздаль. Ему достаётся небольшой приход со скромной церковью. Священник мечтает о спокойной службе, но его планам не суждено сбыться. Неравнодушный к человеческому горю отец Матвей замечает, что в его приходе творятся необычные вещи. Как искренне верующий служитель церкви он не может отказать своим прихожанам в помощи.

Отец Браун, 2013

https://www.vokrug.tv

Английский сериал о католическом священнике, который основан на детективных рассказах Г. Честертона. Главный герой является настоящим наказанием для местных сотрудников полиции, ведь его цель не упечь преступника за решетку, а помочь ему покаяться перед Богом. Сериал привлекает не только интересными детективными расследованиями, но и харизматичными персонажами, в которых сложно не влюбиться.

Святой Майк, 2018

https://www.vip.de

Этот сериал несколько выделяется из нашей подборки, т. к. его главный герой сам является преступником, который переоделся в священника и случайно попал в приход небольшого немецкого городка. Не переживайте, он никого не убил, а в криминальные дела влез ещё в юном возрасте, чтобы прокормить себя и младшего брата. На деле Майк оказывается добрым человеком, который помогает расследовать дела и решать городские проблемы.

Сообщение Три детективных сериала, в которых дела расследуют служители церкви появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.