Главная / Шоу-бизнес / Примерила чужую фату и обрекла себя на безбрачие. Верить ли приметам про фату невесты

Примерила чужую фату и обрекла себя на безбрачие. Верить ли приметам про фату невесты

the-bride.ru

В каждой семье найдется взрослая родственница, знающая все свадебные приметы. От любящих тетушек и бабушек мы узнаем тонкости обрядов и традиций. Например, до обряда бракосочетания никому кроме невесты не разрешалось прикасаться к фате. Исключение делали только для матери девушки.

llifestudio.com

Фата должна была покрывать голову невесты до конца венчания. Она служила защитой от завистливых и недобрых взглядов.

mykaleidoscope.ru

Этот белоснежный оберег не давали мерить даже близким подругам. Это считалось плохой приметой для будущей молодой супруги. Подруга, примерившая фату, могла стать соперницей и увести мужа из семьи. Если верить другому суеверию — полагали, что пострадает именно примерившая фату подруга, оставшись на всю жизнь одинокой.

bigsvadba.ru

После свадьбы фату хранили в укромном месте, как талисман семьи. А после рождения ребеночка, ею завешивали изголовье кровати малыша. Такая защита обеспечивала ребенку спокойный сон и оберегала от сглаза.

warhaus.ru

Верить или нет в свадебные приметы решать только вам. Но фата – не только свадебный оберег. Это личная вещь невесты в ее важный день жизни. Неудивительно, что такая вещь будет пропитана энергетикой и обретет силу.

Сообщение Примерила чужую фату и обрекла себя на безбрачие. Верить ли приметам про фату невесты появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.