Главная / Шоу-бизнес / Йога для долголетия: 4 асаны, которые помогут стать здоровее

Йога для долголетия: 4 асаны, которые помогут стать здоровее

Существует 84 способа физического достижения (асан), но нужно знать всего одну Асана сиддхи. Йога — это вы и остальное мироздание, важнейшим является единство между скрытым и наружным.

Практикуя регулярно 4 основные асаны, обязана случиться скрытая настройка. Она даст развитие для лучшего самочувствия, воодушевления, восторга, наслаждения, неги и, прежде всего, выдержанности и хладнокровия. Баланс и уравновешенность особо важны для преуспевания в своей жизни. Самое важное для того, кто хочет достичь успеха, обеспечить себя хатха -йога (баланс).

Пашчимоттанасана

Йога в Киеве и Ирпене с Поляковыми

Асана для создания тонкой талии. Распространяется на восстановление нарушенной нервной системы и кровообращения, снижение повышенного давления, устранение депрессий, раздражительности, бессонницы, улучшение качества сна, вытяжение подколенных мышц, позвоночного столба, нормализации пищеварительного тракта.

Пашчимоттанасана – наклон корпуса вперёд к прямым ногам сидя.

Адхо Мукха Шванасана

https://kp.ru

Если проанализировать, то можно понять, что эта поза известная и понятная в йоге. Приводит сердцебиение и давление в норму, учащенный стук сердца стабилизируется. Давление приходит в устойчивое состояние. Эта асана стимулирует приток крови к голове, повышает уровень кислорода в мозгу, регенерируя клетки.

На вдохе оторвите корпус от пола, выпрямите руки. При упоре руками в коврик необходимо склоненную голову держать между рук. Ваше тело должно выглядеть как треугольник. Обязательно следите, чтобы колени были втянуты, ноги ровные, а стопы плотно стояли на полу. Руки должны быть прямыми, а плечи опущенными.

Ваджрасана

https://cisgoa.com

Поза алмазной твёрдости. Выполняя асану тело обретает устойчивость, становится выносливым, сильным, укрепляет мышцы ног, особенно бёдер и коленей. Асана обладает уникальным действием: приносит пользу тем, кого мучает сонливое состояние. От нее повышается уровень энергии, а потребность сна исчезает.

Сидя на коленях стопами назад, следите за тем, чтобы большой палец правой ноги был поверх большого пальца левой ноги. Контролируйте положение корпуса, шеи и головы – верхняя часть тела должна быть ровной и находиться на одной линии. При этом руки можно разместить на бёдрах, положив ладони на колени. Важно так же, чтобы копчик немного отклонялся назад, а грудной отдел был максимально раскрыт.

Уштрасана

https://kp.ru

Раскрывает и балансирует сердечную чакру, укрепляет мышцы всего тела, особенно ног, рук, корпуса и шеи, выравнивает спину, положительно воздействует на работу внутренних органов, особенно брюшной и грудной области. Налаживает работу сердечнососудистой и нервной системы, улучшает пищеварение, способствует выведению токсинов и очищению крови, а так же контролю сексуальной энергии, ускоряет обменные процессы в организме, избавляет от запоров.

Встав на колени, прижмите к полу подъёмы стоп. Медленно и неспешно отклоняйтесь назад так, чтобы в коленях сохранялся угол 90 градусов. Подавая таз вперёд, раскрывайте грудную клетку, опуская ладони на пятки.

Сообщение Йога для долголетия: 4 асаны, которые помогут стать здоровее появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.