Главная / Шоу-бизнес / Почему Хюррем не кормила своих детей грудью

Почему Хюррем не кормила своих детей грудью

После того, как Хюррем родила на свет первого ребенка, Мехмеда, она стала было кормить его самостоятельно, но валиде, имевшая на то время большую власть в гареме, запретила ей это делать. Ребенка отдавали на выкармливание кормилице.

Miracle-lady.ru

Когда у Хюррем появилась дочь, ее тоже кормила не мать. Это можно было бы объяснить тем, что женщина была расстроена рождением девочки. Но даже после кончины валиде своих последующих сыновей Хюррем отдавала кормилице, а не выкармливала сама. В чем же причина такого выбора?

Miracle-lady.ru

Дело в том, что в гареме девушки практически никогда не кормили малышей сами. А у Хюррем на то была веская причина. Она рожала малышей одного за другим. Силы ее организма едва успевали восстановиться от предыдущих родов, как снова являлось известие о беременности. Если бы при этом Хюррем еще кормила своих детей грудью, ее здоровье очень скоро могло бы дать сбой. Да и при кормлении грудью фигура после родов дольше приходила бы в форму, а фавориткам султана было недопустимо ее запускать.

Miracle-lady.ru

Интересно то, что дети, которых выкармливала одна кормилица, считались друг другу молочными братьями, не могли заключать друг с другом браки.

Сообщение Почему Хюррем не кормила своих детей грудью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.