Главная / Шоу-бизнес / Пёс на протяжении двух лет сбегал от своих спасателей, но желание помочь и доброе отношение к животному, вернули собаке любовь и доверие к людям

Пёс на протяжении двух лет сбегал от своих спасателей, но желание помочь и доброе отношение к животному, вернули собаке любовь и доверие к людям

Собака Гудини два года жила в Лос-Анджелесе, в порту Сан-Педро. Охранники кормили его и давали ему воду, но он не позволял никому подходить слишком близко, так как был очень напуган.

https://www.hopeforpaws.org

Сотрудникам спасательной службы сообщили о Гудини несколько недель назад и они, не думая ни минуты, решили помочь малышу. Однако спасатели не знали, насколько тяжело будет помочь животному. Порт представлял собой широкое открытое пространство, что означало, что у Гудини было достаточно места, чтобы убежать и спрятаться.

Полгода назад службе по контролю за животными удалось поймать собачку в ловушку, но пёсик оказалось хитрее и сбежал. Тогда попробовать решили другие спасатели вместе с волонтерами.

В первый день спасать Гудини отправились четыре человека, устроив ему еще одну ловушку.

https://www.hopeforpaws.org

Но Гудини оказался очень смышленным и просто убежал. Тогда спасатели решили устроить небольшую погоню за малышом.

https://www.hopeforpaws.org

Когда наконец удалось загнать собаку в угол, к ней быстро подбежали волонтеры и накинули специальную сетку.

https://www.hopeforpaws.org

«Дай мне секунду, пожалуйста, дай мне секунду. Хороший мальчик, хороший мальчик. Все хорошо, малыш. Я знаю, что тебя не трогали два года и ты нас очень боишься, мы не причиним тебе боль, маленький»

https://www.hopeforpaws.org

Выяснилось, что у Гудини болят лапки. Страх перед людьми и боль сделали его таким запуганным. В приюте произошло настоящее чудо: Гудини дал погладить себя по животу, а потом случилось это.

Малыш уткнулся носиком в своего спасителя. И даже дал себя помыть.

https://www.facebook.com/RescueFromTheHart

Очевидно песик впервые почувствовал ласку. Он оказался очень послушной собакой. Всего-то и нужно было проявить к нему немного доброты.

https://www.facebook.com/RescueFromTheHart

Неравнодушие, доброта и желание помочь вернули Гудини любовь и веру к людям.

Сообщение Пёс на протяжении двух лет сбегал от своих спасателей, но желание помочь и доброе отношение к животному, вернули собаке любовь и доверие к людям появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.