Главная / Шоу-бизнес / Особенность одного котенка поразила жителей дома: окрас животного менялся с бешеной скоростью

Особенность одного котенка поразила жителей дома: окрас животного менялся с бешеной скоростью

Очень необычного котенка приютили добрые люди, заметившие малыша в питомнике. Когда они только забрали малыша к себе, он имел бело-серый окрас, однако уже через пару дней на шерсти проступили более темные полоски. Во время роста и развития особи подобные изменения неизбежны, а потому поначалу они не вызвали настороженности. Однако еще через неделю полоски исчезли, зато сама шерсть стала заметно темнее.

nizhnij-tagil.dibi.ru

Заподозрив гиперпигментацию, заботливые владельцы отнесли котенка к ветеринару, но после анализов и тщательного осмотра ничего подозрительного выявлено не было. Специалист предположил, что изменение окраса связано с генетическими особенностями котенка, и посоветовал подождать еще немного.

В целом, до года котенок сменил несколько типов окраса, но при этом все они были в одной гамме – являлись различными вариациями серого. Повзрослев, котенок приобрел почти однотонный серый оттенок, а его ушки немного потемнели. После этого изменения закончились, и теперь его владельцам больше не нужно беспокоиться.

million-wallpapers.ru

Изменение оттенка шерсти может быть связано и с заболеваниями, но, к счастью, в данном случае никаких патологий выявлено не было, и уже подросший кот продолжает счастливо жить с хозяевами.

Сообщение Особенность одного котенка поразила жителей дома: окрас животного менялся с бешеной скоростью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.