Главная / Шоу-бизнес / Интересные факты о карнавалах

Интересные факты о карнавалах

Карнавал в Ницце (Франция) знаменит оригинальными тематическими парадами и цветочными битвами.

Цветочные баталии или шествия, где все платформы украшены сплошь цветами — непременная составляющая карнавала. Впрочем, до настоящих битв им далеко — участники праздника и зрители осыпают друг друга несметным количеством благоухающих свежих цветов.

https://tonkosti.ru/

Кёльнский карнавал в Германии начинается 11 ноября в 11 часов 11 минут. Начинается, так называемое «пятое время года», время перед Пасхой. Говорят, что число «одиннадцать» имеет в этих местах определенный смысл, так как в нем зашифрована аббревиатура понятий Свобода, Равенство и Братство. В это время допускаются и даже приветствуются различные невообразимые и смелые чудачества, юмор и сатира.

https://upload.wikimedia.org/

Карнавал на Тенерифе (Испания)– имеет грандиозный размах и к нему готовятся весь год. Особенно его ждут девушки, которые участвуют в конкурсе на главную роль – королевы карнавала.

Кульминация — это невероятно яркое костюмированное шествие, возглавляемое новоиспеченной Королевой. Весь город вместе с многочисленными туристами находится в эйфории веселья, ярких эмоций и наслаждается праздником.

https://www.fresher.ru/

Мега-колоритный карнавал в Индонезии Соло Батик Карнавал посвящен, как не сложно догадаться, батику. Батик — по местному представлению, это не просто кусок ткани, или одежда, но и древнее искусство, магия, традиция с многовековым сакральным смыслом. Раскрашенной тканью декорируют весь костюм: элементы одежды, обувь, украшения.

https://travel-to-parks.ru/

Сообщение Интересные факты о карнавалах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.