Главная / Политика / Кадыров предложил избрать Путина президентом пожизненно

Кадыров предложил избрать Путина президентом пожизненно

В Telegram-канале главы Чеченской республики Рамзана Кадырова опубликовали фрагмент его совещания с представителями местной власти. Что примечательно, чеченский лидер обратился с призывом к россиянам — сделать действующего главу государства Владимира Путина пожизненным президентом России.

«Я всегда говорю: мы должны избирать Владимира Путина пожизненно президентом. Сегодня кто может заменить его? Нет такого политического лидера в мировом масштабе», — цитируют СМИ заявление Кадырова.

По его мнению, все предлагаемые поправки к российскому Основному закону касаются «усиления государственных позиций», поэтому каждый россиянин должен принять участие в голосовании.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам проходит на всей территории РФ с 25 июня по 1 июля. Изначально проведение голосования было намечено на 22 апреля 2020 года, однако президент принял решение его перенести в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции.

Вынесенные на голосование изменения в Конституцию посвящены новым требованиям к главе государства, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня. Кроме того, в них закрепляются социальные гарантии государства перед российскими гражданами и меняется круг полномочий парламента.