Главная / Шоу-бизнес / Знакомая посоветовала попробовать кисель из кваса. Я сначала не решалась, но теперь пьем его всей семьей

Знакомая посоветовала попробовать кисель из кваса. Я сначала не решалась, но теперь пьем его всей семьей

Для меня было очень неожиданным, когда одна моя хорошая знакомая рассказала что регулярно пьет кисель из хлебного кваса. Я слышала об этом впервые и даже не знала что существует такой рецепт. Однако, оказалось что этот кисель действительно очень вкусный. Он, кстати, придется по вкусу даже сладкоежкам. Таковой считаюсь и я тоже. Делюсь с вами секретиком приготовления. Итак, начнем!

hozyajkadoma.ru

Для приготовления нам необходимо: Один литр любого хлебного кваса. Лучше, если он будет собственного производства; Половина стакана сахарного песка. Если не очень любите сладкое, то кладите поменьше; Три столовые ложки картофельного крахмала; Корицу кладем по вкусу.

vkysnoteka.ru

Секрет приготовления прост:

Наливаем три стакана кваса в небольшую емкость и ставим на медленный огонь. Как только содержимое закипело, кладем сахарный песок и корицу и снова доводим до кипения. В это время в оставшейся части кваса нужно тщательно развести картофельный крахмал. Теперь обе части смешиваем воедино. Наш кисель готов! Его можно слегка посыпать сахарным песком и поставить остужаться. Получается очень вкусно!

www.5-nt.ru

Сообщение Знакомая посоветовала попробовать кисель из кваса. Я сначала не решалась, но теперь пьем его всей семьей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.