Главная / Шоу-бизнес / Просто пропускаю овощи через мясорубку, добавляю масло, специи и варю 2 часа: получается овощная икра – делаю каждое лето, подаю к столу зимой

Просто пропускаю овощи через мясорубку, добавляю масло, специи и варю 2 часа: получается овощная икра – делаю каждое лето, подаю к столу зимой

Давайте приготовим овощную икру вместе, следуя пошаговому рецепту.

tutknow.ru

Шаг 1 – Подготовительный этап

Для приготовления овощной икры нам понадобится:

свекла – 1 кг; лук – 1 кг; помидоры – 3 кг; морковь – 2 кг; растительное масло – 0,5 л.; сахар – 1 ст.; соль – 3 ст. л.; черный перец – 1 ч. л.; уксус – 80 мл.

Также нам нужны пол-литровые банки (6-8 штук). Перед приготовлением икры банки необходимо тщательно помыть и простерилизовать на водяной бане в течение 15 минут.

Шаг 2 – Моем и чистим овощи

ogorodsadovod.com

Свеклу, лук, морковь моем и чистим. На помидорах делаем крестообразный надрез, после чего поливаем их кипятком и очищаем от кожицы.

Шаг 3 – Пропускаем овощи через мясорубку

glav-dacha.ru

Готовые овощи разрезаем на несколько частей и пропускаем через мясорубку с крупным ситом.

Шаг 4 – Варим икру

Овощи перекладываем в металлическую посуду и ставим варить на сильном огне. Добавляем стакан сахара, 3 столовые ложки соли и пол-литра растительного масла. Теперь постоянно помешивая, ждем, когда полностью растворится сахар и соль, а икра начнет кипеть. После этого убавляем огонь и варим икру в течение двух часов.

Шаг 5 – Добавляем уксус

Через два часа добавляем в икру чайную ложку черного перца и 80 миллилитров уксуса, доводим до кипения и варим еще в течение 5 минут. При желании можно добавить любые специи по вашему вкусу.

Шаг 6 – Закрываем банки и убираем на хранение

Горячую икру раскладываем в банки и зарываем крышками. Обязательно проверяем банки на герметичность, переворачивая их на несколько часов, а затем убираем на хранение.

tutkabachok.ru

Достаем икру и угощаем своих близких и гостей не только зимой, но и летом. Не сомневайтесь, они оценят сладкий и нежный вкус приготовленной вами овощной икры.

Приятного аппетита!

Сообщение Просто пропускаю овощи через мясорубку, добавляю масло, специи и варю 2 часа: получается овощная икра – делаю каждое лето, подаю к столу зимой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.