Главная / Шоу-бизнес / Опасные и маленькие вредители на участке: два народных средства убрать на даче клещей

Опасные и маленькие вредители на участке: два народных средства убрать на даче клещей

Что мы только не пробовали, чтобы избавиться от клещей. Но есть такой период времени, когда все мелкие насекомые начинают просыпаться после долгой и холодной зимы. Этот момент упускать нельзя. Весной нужно обязательно опрыскивать весь участок различными средствами, которые избавят от надоедливых и опасных насекомых.

eddsdesign.fr

Если вы упустили такой момент, то клещи начинают просыпаться из под земли и лезут на деревья, в траву, везде. Они могут начать размножаться с большой скоростью и облюбовать ваш участок. Когда они залезут на деревья, то вот тут ждать опасности можно ото всюду. С деревьев клещам проще напасть на свою жертву и атаковать любое теплокровное существо.

u-f.ru

Чтобы этого не случилось, возьмите на вооружение два рецепта по уничтожению клещей с вашего участка.

Во-первых, сделайте более щадящий для вас раствор из чеснока. В нем нет никакой химии, а он поможет обезвредить участок от кровососущих.

Несколько чесночин раздавите в чеснокодавке и разведите в воде. Настоять нужно несколько часов, а затем опрыскать деревья и траву вокруг. Такая вода будет губительна для клеща, а если он останется жив, то попросту сбежит с вашего участка.

zdorovie-legkie.ru

Во-вторых, рассадите кругом бархатцы. Не обязательно это делать повсеместно, достаточно рассадить небольшими островками. Посадите их вдоль дорожек и между грядками, сделайте небольшой дизайн на участке. Такое решение поможет уберечь вас от клещей. Ведь они будут убегать от запаха этих цветочков. Бархатцы цветут довольно долго и запах у них достаточно специфический для большинства вредных насекомых.

liveinternet.ru

Клещи от такого аромата будут первое время недвижимы, если не успели покинуть территорию и их можно будет собрать небольшим куском войлочной ткани. Клещи зацепятся за нее, и таким образом произойдет так называемая «прополка клещей».

nedelya40.ru

По крайне мере, таким образом, вам удастся избавиться от 90 процентов насекомых точно.

Сообщение Опасные и маленькие вредители на участке: два народных средства убрать на даче клещей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.