Главная / Шоу-бизнес / Топ 5 фильмов о путешествиях, которые стоит посмотреть каждой женщине хотя бы раз 

Топ 5 фильмов о путешествиях, которые стоит посмотреть каждой женщине хотя бы раз 

Вот несколько отличных фильмов о путешествиях женщин, которые нашли свое счастье.

«Под солнцем Тосканы»

imdb.com

Как следует из названия фильма, действие романтической комедии происходит в прекрасной Тоскане, и показывает приключения писательницы из Сан-Франциско, которая принимает спонтанное решение купить виллу во время своего итальянского отпуска, чтобы начать жизнь заново среди красочных местных пейзажей, и красавцем Марчелло (Рауль Бова).

После неудачного развода и проблем с книгой, главная героиня, которую сыграла Дайан Лейн, нашла свое счастье.

«Дикая»

vox.com

Каждый страстный путешественник должен посмотреть эту адаптацию мемуаров Шерил Стрэйд, которая отправилась в чрезвычайно трудный поход в одиночестве на 1700 км по тихоокеанской туристической тропе. Шерил таким образом нашла способ справиться со смертью своей матери, экспериментами с запрещенными препаратами и тяжелым разводом.

Главную роль сыграла яркая Риз Уизерспун.

«В пути»

imdb.com

Берт и Верона — два персонажа, которых часто можно увидеть в кино: тридцать с небольшим, образованные, здоровые, работающие не по найму, нежные, вдумчивые, капризные, не невротичные и по-настоящему влюбленные. Их большая забота — найти лучшее место и способ вырастить своего ребенка, который пока еще в планах.

«В пути» рассказывает о незапланированном путешествии по Северной Америке, чтобы навестить друзей и семью, и, по сути, герои проводят сравнительный анализ образа жизни.

Трилогия «Перед…»

lithub.com

Фильм «Перед рассветом» рассказывает о путешествии двух молодых туристов, которые встретились в поезде и провели незабываемый день вместе в Вене. Продолжение последовало в сиквелах «Перед закатом» и «Перед полуночью», действие которых также удивительно и происходит в Париже и Греции.

Героев, которые расстались и встретились спустя много лет, сыграли Итан Хоук и Жюли Дельпи.

«Из Африки»

alamy.com

Мерил Стрип и Роберт Редфорд — звезды этой трагической истории любви о замужней баронессе, которая влюбляется в охотника за крупной дичью, основанной на автобиографическом романе Исака Динесена. Снятый в США и Кении, в том числе в Национальном охотничьем заповеднике Шаба, фильм «Из Африки» выглядит так же эпично, как обреченный роман между двумя очень разными людьми.

Сообщение Топ 5 фильмов о путешествиях, которые стоит посмотреть каждой женщине хотя бы раз  появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.