Главная / Шоу-бизнес / «Шузы» из СССР стерли до дыр, а сейчас выбрасывают на свалку новые вещи. Чем советская обувь так сильно превосходит современную

«Шузы» из СССР стерли до дыр, а сейчас выбрасывают на свалку новые вещи. Чем советская обувь так сильно превосходит современную

Не так давно в обувную мастерскую маленького городка Гай в Оренбургской области пожилая женщина принесла сапоги, которые она проносила прямиком с 1979 года!

Учитывая такой исполинский возраст обувь находилась в достаточно приемлемом состоянии. Натуральная кожа на сапогах была целой, не натуральный мех все еще выполнял свою функцию, подошва была целая, однако стала скользкой (это и явилось причиной обращения в мастерскую).

pikabu.ru

Когда мастер узнал год «рождения» этого изделия он не смог скрыть своего восхищения. Женщина призналась, что приобрела их 4 десятка лет тому назад за 48 рублей и с тех пор постоянно носила.

Обувь в СССР по сравнению с капиталистическими и даже некоторыми социалистическими странами не отличалась особым разнообразием. Основной упор делался на прочность и практичность изделия. Потому-то советские образцы по своей прочности и долговечности настолько превосходят современные, сделанные из других материалов и по совершенно иным стандартам.

pikabu.ru

Для советского человека вполне нормальным считалось иметь в своем гардеробе всего одну пару обуви, которая могла служить ему годы.

Но это пожалуй единственное преимущество обуви, сделанной в СССР. По своему внешнему виду, разнообразию дизайна и соответствию веянием моды советская обувь значительно уступала западным образцам.

Сообщение «Шузы» из СССР стерли до дыр, а сейчас выбрасывают на свалку новые вещи. Чем советская обувь так сильно превосходит современную появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.