Главная / Шоу-бизнес / ГМО, пестициды и ускорители роста: что означают наклейки на бананах и как вкусный плод может повлиять на наше здоровье

ГМО, пестициды и ускорители роста: что означают наклейки на бананах и как вкусный плод может повлиять на наше здоровье

Бананы – излюбленное лакомство многих людей. Мы привыкли видеть, что на них есть наклейки. Но о том, что там зашифровано знает не каждый.

pexels.com

Расшифровка наклейки

Всего существует 3 типа наклеек, которыми маркируют бананы

Наклейка, которая содержит цифровой код из 4 цифр. Он обозначает, что бананы выращены с помощью пестицидов и химических веществ, которые ускоряют рост и созревание плодов. Обычно такие бананы называют кормовыми.

sitekid.ru

Наклейка, которая содержит цифровой код из 5 цифр, но начинается с девятки. Цифра 9 в пятизначном коде означает, что бананы выращены естественным способом без использования удобрений. Обычно такие бананы называют экологическими.

img-fotki.ru

Наклейка, которая содержит цифровой код из 5 цифр, но начинается с восьмёрки. Цифра 8 в пятизначном коде означает, что плоды выведены с помощью генномодицифированной инженерии и бананы являются ГМО. Влияние бананов на организм

Если не владеть информацией о том, что означают цифры, то можно навредить организму.

Бананы, которые выращены с добавлением ускорителей роста могут вызвать пищевую аллергию, расстройства пищеварения и тошноту. Кроме того при частом употреблении плода может возникнуть интоксикация вредных веществ, которые поступают в организм из бананов.

Особенно внимательно нужно относиться к выбору бананов, которые используются для детского питания.

Сообщение ГМО, пестициды и ускорители роста: что означают наклейки на бананах и как вкусный плод может повлиять на наше здоровье появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.