Главная / Мир / «Фильм о настоящих мужчинах» – чемпион Европы по бодибилдингу Зайнилов о «Шугалее-2»

«Фильм о настоящих мужчинах» – чемпион Европы по бодибилдингу Зайнилов о «Шугалее-2»

Заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу Станислав Зайнилов рассказал своим подписчикам в "ВКонтакте", что с нетерпением ждет выхода второй части нашумевшего боевика "Шугалей".

«Скоро выйдет детективный боевик «Шугалей-2″ с продолжением повествования о судьбе российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана», – написал спортсмен. Также он напомнил, что это не просто фильм, а реальная история двух наших соотечественников. «Наших ребят, ученых, социологов, второй год держат в частной ливийской тюрьме без предъявления обвинений», – поделился Зайнилов с читателями.

Действительно, в сюжет фильма легли события, происходящие с двумя российскими гражданами – сотрудниками Фонда защиты национальных ценностей. В 2019 году ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Триполи по официальному приглашению местных властей для проведения социологического исследования, но вскоре были похищены боевиками и до сих пор удерживаются в их плену. «Это фильм о настоящих мужчинах, рекомендую к просмотру», – призвал чемпион.

МИД РФ и активисты пытаются добиться освобождения россиян. Съемочная команда «ТрииксМедиа», которая занималась созданием обеих частей фильма, надеется, что кинокартины также внесут существенный вклад в возвращение Максима и Самера домой.

«Первая часть фильма была очень сильной, с нетерпением жду выхода второй части», – завершил пост Зайнилов. Напомним, что первая часть кинокартины вышла 1 мая и доступна к открытому просмотру в сети, премьера «Шугалея-2» ожидается уже в сентябре этого года