Главная / Шоу-бизнес / Открыла для себя новый рецепт приготовления картофеля в бульоне — получается сытное, вкусное и бюджетное блюдо

Открыла для себя новый рецепт приготовления картофеля в бульоне — получается сытное, вкусное и бюджетное блюдо

Ароматный, мягкий и нежный картофель в бульоне станет прекрасным обедом или ужином. Такое блюдо понравится всем членам вашей семьи. Оригинальную и простую закуску оценит по достоинству любой гурман.

Для приготовления потрясающего картофеля нам понадобится небольшой набор ингредиентов.

gastronom.ru

Необходимо подготовить: куриный или говяжий бульон — 500 миллилитров; картофель — 5-6 штук; лавровый лист — 2 штуки; соль и смесь перцев — щепотка; зелень — небольшой пучок; пшеничная мука — 2 столовые ложки.

topcheff.ru

Процесс приготовления вкусной картошки:

Для начала промоем картофель. Очистим его от кожуры. Нарежем картофель произвольными кусочками. Посолим их, поперчим и выложим в форму для выпекания.

Зальем картофель 2/3 бульона. Оставшийся бульон разведем с мукой, хорошенько перемешаем, чтобы не было комочков. Соединим две массы.

Разогреем духовку до 190-200 градусов.

Порубим любимую зелень. Добавим ее к картофелю. Туда же положим лавровый лист.

Выпекаем угощение в течение 45-60 минут.

Дадим блюду немного настояться.

Приятного вам и вашим близким аппетита!

dobruchut.aktuality.sk

Сообщение Открыла для себя новый рецепт приготовления картофеля в бульоне — получается сытное, вкусное и бюджетное блюдо появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.