Главная / Шоу-бизнес / Курорты Черногории

Курорты Черногории

Этот курорт сочетает в себе прозрачное Адриатическое море, обустроенные пляжи, потрясающие своей красотой природные ландшафты и впечатляющее количество экскурсий. Можно посетить такие уникальные места, как монастырь Острог, построенный в горе, чистейшее Скадарское, где предложат отведать свежевыловленного угря за бокалом местного напитка Вранец, или побродить по милым улочкам столицы Черногории Подгорицы.

https://vplate.ru

Пляжная линия Черногогии растянулась на 73 км, прибрежная линия занимает 300 км. Львиная доля пляжей Черногории удостоены награды «Голубой флаг» — символа экологически чистой и безопасной для купания воды.

Горы Черногории манят романтиков и мечтателей. Любоваться закатом на пляже, окруженном хвойным лесом, набраться сил и энергией природы, подышать целебным воздухом – уже ради этого стоит посетить этот курорт.

https://www.pvsm.ru

Отдых в Черногории славится высоким уровнем сервиса и разнообразием вариантов размещения. Туристов рады принять отели Европейского уровня, пансионаты, апартаменты, виллы с собственными бассейнами и выходами на пляж. И все они окружены мохнатыми горами, Адриатическим морем, великолепием пляжей и лесов.

Климат Черногории мягкий, теплый, количество солнечных дней превосходит многие Европейские курорты.

Черногорские курорты удовлетворят желания любого туриста

Будва – отличный вариант для молодежи. Множество пляжей, отелей, шумных ресторанов и кафе. Вариации досуга на любой вкус. Разнообразие водных развлечений утром и днем сменяется клубными весельем вечером.

Рафаиловичи – местечко для любителей активного спорта. Наличие множества спортивных площадок, теннисных кортов, дорожек для бега сохранит спортивную форму и бодрый дух. Рафаиловичи также известен как «рыбацкий поселок» с рыбными тавернами и ресторанами. А популярный ресторан «Три рыбака» не оставит равнодушным ни одного гурмана.

https://mymontenegro.org

Петровац богат оливковыми рощами и сосновыми лесами. Помимо любителей чудесных пляжей, туристы с проблемами органов дыхания приезжают сюда поправить и укрепить здоровье.

https://cdn.ostrovok.ru

Святой Стефан знаменит располагающейся на территории гостиницей, которую с берегом соединяет лишь узкая перешеечная тропа.

https://cdn.ostrovok.ru

Герцег Нови – местечко для истинных ценителей природы. Курорт располагается в заливе. По прекрасному ботаническому саду этой черногорской жемчужины можно гулять часами, любуясь его символом — мимозой — и диковинными растениями.

https://discount-house.ru

Приведенный список далеко не полный, уютных городков и деревушек в этой курортной стране множество. Посетив ее однажды, хочется вернуться вновь.

Сообщение Курорты Черногории появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.