Главная / Шоу-бизнес / Муж удивил меня вкусным десертом – приготовил пирожки «Минутка» с клубникой

Муж удивил меня вкусным десертом – приготовил пирожки «Минутка» с клубникой

Муж умеет готовить, по крайней мере, если останется один, сумеет себя накормить Правда, как большинство мужчин, предпочитает приходить на кухню, только когда я позову к столу. Честное слово, не подозревала, что он способен приготовить что-то сложнее яичницы или простого супа. Правда, еще очень неплохо он готовит мясо. Но недавно меня ждал очень приятный и вкусный сюрприз – пирожки «Минутка» с клубникой. Попробовав, я, конечно, попросила у мужа рецепт. Оказалось, что готовятся они очень просто. Делюсь рецептом.

nashemisto.dp.ua

Что нужно: Творог – 180 грамм Яйца – 1 штука Сметана – 1 столовая ложка Сахар – 2 столовые ложки Мука – 220 грамм Разрыхлитель – 1 чайная ложка Растительное масло – 1 столовая ложка Клубника – примерно 12-15 штук Готовим:

Сразу подготовим клубнику. Ее мы моем, и каждую ягодку режем вдоль пополам. Выкладываем в салатник и пока отставляем.

twoezdorove.ru

Теперь приготовим тесто. Готовится оно очень просто и быстро. В глубокую емкость выкладываем творог, к нему добавляем яйцо, сахар и сметану. Хорошо перемешиваем. Перемешать можно просто вилкой или венчиком, добавляем масло и еще раз перемешиваем. В муку всыпаем разрыхлитель, перемешиваем и высыпаем в творожную массу. Замешиваем тесто. Оно должно получиться не очень крутое, чуть-чуть липнущее к рукам.

Тесто делим на две части. Одна из них должна быть чуть больше. Каждую часть раскатываем в большой тонкий сочень, толщиной примерно 3 мм. На тот сочень, который поменьше, выкладываем клубнику. Оставляем между ягодами небольшое расстояние. И накрываем нашу заготовку большим сочнем. Теперь нам нужен будет бокал с тонкими стенками небольшого диаметра. Им мы будем «отрезать» пирожки. Устанавливайте бокал так, чтобы ягода оказалась в центре, и вырезайте круг. Оставшееся тесто можно еще раз раскатать и сделать из него еще несколько пирожков.

ok.ru

На сковороду наливаем немного растительного масла и разогреваем. Обжариваем каждый пирожок с двух сторон по 2 минуты с каждой. Выкладываем на блюдо и угощаем семью.

Сообщение Муж удивил меня вкусным десертом – приготовил пирожки «Минутка» с клубникой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.