Главная / Шоу-бизнес / Цветочные обои — привнести в дом нотку старины

Цветочные обои — привнести в дом нотку старины

Они бывают разных размеров и дизайнов, поэтому они могут вписаться в любой стиль оформления интерьера. Замечательно украсить одну стену современной столовой обоями, где пионы доминируют на темном фоне, чтобы вы могли внести в нее нотку старины. Или почему бы не внести свет в вашу спальню в стиле бохо, повесив бумажный сад с полевыми цветами на стену, где находится изголовье кровати? Вы будете удивлены, насколько сильно этот маленький акцент может внести в комнату.

В этом году в моде негабаритные цветы, настолько яркие, что они могут стать козырем вашей гостиной, даже рабочего уголка. Если вам нужны цветочные стены, но вы боитесь, что ваш дом может превратиться в сад с искусственными цветами, достаточно наклеить эти красочные обои только на одну часть стены. Вы будете уважать как тенденцию, так и ваше чувство эстетики.

https://www.pexels.com/

Интересно, что цветочные фоны теперь с удовольствием учитываются при ремонте ванных комнат и прихожих. Они кажутся интересными, капризными и, мягко говоря, разными.

Но не переусердствуйте. В комнате, где преобладают цветочные обои, вы не должны найти слишком много деталей с этим мотивом. По желанию можно добавить подушку, лампу, тарелку или скатерть с цветочным узором. И придерживаться этого.

Вместо цветочных, вы также можете играть с обоями с мотивом листьев комнатного растения. Они гораздо более умеренные, поскольку предполагается, что на них преобладает зеленый цвет, и таким образом вы будете частично следовать одной из новых тенденций в дизайне интерьера. Это биофильный дизайн, который означает украшать дом в гармонии с природой, чтобы излучать мир и спокойствие. Это достигается с помощью натуральных материалов, света и растений, которые должны быть максимально представлены в современном доме, поскольку было доказано, что это напрямую влияет на наше здоровье. А именно, исследования показали, что окружение природными элементами может снизить уровень стресса, сбалансировать артериальное давление и частоту сердечных сокращений.

https://www.pexels.com/

Сообщение Цветочные обои — привнести в дом нотку старины появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.