Главная / Шоу-бизнес / Простые советы в медитации для начинающих от Холли Берри: как за 10 минут освободиться от негатива, вернуть здоровье и душевное спокойствие, и сбросить лишний вес

Простые советы в медитации для начинающих от Холли Берри: как за 10 минут освободиться от негатива, вернуть здоровье и душевное спокойствие, и сбросить лишний вес

На этот раз среди еженедельных советов голливудской актрисы Холли Берри по фитнесу мы находим руководство по медитации для начинающих.

missbloom.com

Актриса систематизирует всё, что нужно знать для людей, желающих начать медитировать.

Её правила просты: найдите тихое и спокойное место, желательно в парке или на балконе, займите удобное положение, сосредоточьтесь на своем дыхании и позвольте своим мыслям идти в нужном вам направлении.

missbloom.com

Позу для медитации выбираете по желанию, главное — удобство для вас. Вы можете расположиться на коврике и сложить ноги или сесть в кресле. Поза должна быть комфортной для медитации. Держать спину нужно прямо, руки на ногах, расслаблены ли они или скрещены, и положить язык к верхнему нёбу.

Вам помогут расслабиться внешние звуки птиц, воды или спокойная мелодия, и закрытые глаза.

Теперь о психологическом расслаблении. Подумайте о проблемах, которые вас на данный момент обременяют. Что вы можете сделать для их разрешения, что стоит разрешать, а что нет. Пытайтесь освободиться от негативных мыслей. Представьте себе, как скопившийся в вас негатив «улетает в небо» из головы в виде пара.

missbloom.com

Затем переходите к освобождению физической боли и стрессов. Переверните ладони к верху, ноги поставьте к земле или полу. Закрытыми глазами медленно представляйте, как от неба берёте солнечную энергию. Она проходит через ладони, движется по рукам, спиралью направляется вниз по телу, забирая всю вашу боль, болезни или лишние килограммы, и, продвигаясь по ногам, выбрасывает всё в землю.

Но стоит обратить внимание, что некоторые люди предпочитают пополняться энергией от земли и выбрасывать в небо. Только попробовав сами, вы решите что вам необходимо.

Вы сначала чувствуете расслабление и легкую усталость, но через час наполняетесь огромной силой. Вы ощущаете себя здоровее, увереннее и имеете хорошее позитивное настроение. Кроме того, физически вы себя почувствуете легче.

missbloom.com

Холли рассказывает, что в эти моменты она обнаруживает много важных и интересных вещей о себе и окружающем её мире. Поэтому она призывает после медитации записать мысли, которые прошли через ваши головы. Они окажутся вам полезными.

Берри советует медитировать 10 минут в день, и со временем вы можете увеличить продолжительность. Сама она медитирует уже 20 лет.

Сообщение Простые советы в медитации для начинающих от Холли Берри: как за 10 минут освободиться от негатива, вернуть здоровье и душевное спокойствие, и сбросить лишний вес появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.