Главная / Шоу-бизнес / Прогноз погоды на июль 2020: синоптики предупреждают о ливнях, грозах и ураганах

Прогноз погоды на июль 2020: синоптики предупреждают о ливнях, грозах и ураганах

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на июль 2020. Согласно данным синоптиков, середина лета в России выдастся очень непростой. Столбик термометра редко будет опускаться ниже +30°С. А, как известно, неизменными спутниками палящего зноя являются сильные грозы и ураганные усиления ветра. Несмотря на жару в светлое время суток, ночью температура будет опускаться на 10-15 градусов. Такие резкие перепады объясняются воздействием повышенного атмосферного давления.

Dentconsult.ru

Погода в Москве (июль 2020)

В столице второй летний месяц начнется с облачной погоды, причем в первые несколько дней ожидается понижение температуры воздуха до +16…+20°С. К середине месяца в Москву вернется жара. Из-за духоты даже обычные для июля показатели +27…+29°С будут ощущаться, как +35°С. К концу месяца зной уступит место проливным ливням и грозам, которые будут проходить на фоне общего понижения температуры.

Moskva.bezformata.com

Прогноз погоды в регионах

В северо-западной части страны июль будет сухим и жарким, незначительные осадки выпадут лишь в конце месяца. Тогда же синоптики ожидают и понижения температуры до +20°С.

Жители центральной части в начале июля испытают на себе все «прелести» жары: духоту и засуху. Грозовой фронт придет в центр в середине месяца. Нужно готовиться к усилению ветра и, возможно, ураганам.

На юге жарко: +37°С…+42°С. Отличное время для отдыха на море, однако, нужно соблюдать осторожность: не исключены грозы и ливни. Особенно заметно погода может испортиться в конце июля, начиная с 20-х чисел. Ближе к августу жара вернется вновь.

Tula.kp.ru

В Поволжье и на Урале начало июля выдастся прохладным, не исключены осадки. В середине месяца восстановится обычная для середины лета жара, воздух прогреется до +30°С.

Синоптики предупреждают, что ориентироваться на долгосрочные прогнозы не всегда целесообразно. Самые точные данные обычно публикуются за несколько дней.

Сообщение Прогноз погоды на июль 2020: синоптики предупреждают о ливнях, грозах и ураганах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.