Главная / Шоу-бизнес / История успеха Илона Маска

История успеха Илона Маска

Илон Маск — практически самый узнаваемый бизнесмен, он является основателем SpaceX и директором Tesla. Родился он в 1971 году и с детства обожал читать книги и учиться. В школе часто поддавался травле со стороны одноклассников. В юном возрасте Маску подарили первый компьютер, и он выучил языки программирования , после чего продал игру, которую сам написал в возрасте двенадцати лет за 500$. Маск жил в небогатой семье. Его родители развелись и Илон решил остаться с отцом, чтобы помогать ему на стройке. Заработанные деньги юный гений вкладывал в разные компании.

universemagazine.com

Закончив училище, Маск и его брат создали организацию Zip2 и он с несколькими студентами основал платежную систему — PayPal. Спустя время Маск продал первую компанию за 307 млн$. На эти деньги он решил открыть SpaceX и уже через несколько лет запустил первую ракету. Затем Илон стал председателем директоров Tesla ( Илон не основывал эту компанию ).

uain.press

Затем, после судебных споров после операции по спасению детей из пещеры в Таиланде его выгнали с этой должности и заставили платить штраф государству в размере двадцати млн $. Но спустя некоторое время Илон вернулся на эту должность и его зарплата достигала 3 млрд $ в год.

Сообщение История успеха Илона Маска появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.