Главная / Шоу-бизнес / Летние овощи: как выбрать вкусный баклажан и сочные помидоры

Летние овощи: как выбрать вкусный баклажан и сочные помидоры

Помидоры

На рынках появляются розовые помидоры из Краснодара и Ростова: они ничем не хуже бакинских, но дешевле. Вы знаете, что делать: нарезать, дополнить моцареллой, домашним соусом песто и наслаждаться.

greenkitchenstories.com

Огурцы

Малосольные или битые огурцы на азиатский манер идеальная летняя закуска. Выбирайте небольшие плоды с толстой и плотной кожурой и пупырышками — такие будут лучше хрустеть.

topinspired.com

Кабачки

Шкурка хорошего кабачка должна быть нежной и тонкой, без дефектов. Хвостик зеленым. Молодые кабачки можно пожарить на гриле, превратить в оладьи или полезные спагетти. Если есть время и настроение — сделайте домашнюю икру.

sornyakov.net

Баклажаны

Берите увесистые, гладкие и блестящие, «мужского пола» — в них не будет горечи и лишних семян. Пол у баклажана определяют по вмятине на кончике: у «мальчиков» она маленькая и круглая, у «девочек» продолговатая. Когда выбор сделан, запеките баклажан или приготовьте бабагануш.

flickr.com

Тыква

Из тыквы можно сочинить и завтрак, и обед, и десерт — вариантов масса. При покупке, обратите внимание на плодоножку: у спелого овоща она темная и сухая. Тыкву со срезанным хвостиком и нарезку лучше не брать: быстро испортится.

fortheloveofthesouth.com

Сообщение Летние овощи: как выбрать вкусный баклажан и сочные помидоры появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.