Главная / Шоу-бизнес / Питбуль из приюта со слезами на глазах смотрел на ветеринара, который пришёл усыпить его

Питбуль из приюта со слезами на глазах смотрел на ветеринара, который пришёл усыпить его

Собаку уже перевели в «тот самый» последний вольер и пёс ждал своего часа. Так он смотрел на посетителей приюта из клетки – вид пса был печальным. Вероятно, питбуль догадывался о своей участи. Шансов у него почти что не было.

Но в последний день пёс неосознанно совершил простой, но одновременно неистовый поступок. Он прижался к клетке и умоляющими глазами посмотрел на одного из ветеринаров, который уже готовился к процедуре эвтаназии. Вид питомца шокировал его – из глаз собаки текли слёзы. Специалист, зная, что это лишь физиологическое состояние, тем не менее, символической картины выдержать не смог. Он сделал всего один кадр и опубликовал фотографию на Facebook на странице приюта.

dogdiary

Снимок произвёл такой фурор, что молниеносно распространился по социальным сетям, дав мощный социальный отклик. Заявок на то, чтобы приютить пса поступило столько, что сотрудники приюта не успевали ответить всем. Тем не менее, новый хозяин был выбран спустя каких-то 2 часа.

facebook.com/HPHSNM

Так питбуль был спасён от напрасной гибели. Стоит отметить, слёзы у животных не имеют эмоциональной привязки, как у людей. Как правило, это сигнал о неблагополучии в организме животного, один из симптомов. Ветеринары приюта не могли не знать этого, но, тем не менее, ассоциации сделали своё дело и животное пожалели.

Сообщение Питбуль из приюта со слезами на глазах смотрел на ветеринара, который пришёл усыпить его появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.