Главная / Шоу-бизнес / 5 популярных криузов по России

5 популярных криузов по России

В воскресенье, 5 июля, в России празднует день работников морского и речного флота. Редакция РИА «SM-News» подготовила наиболее интересные маршруты для туризма на воде.

Волго-Балтийский водный путь

Это направление одно из самых популярных. Как правило, маршруты можно выбрать на 6-14 дней. За этот период путешественники увидят Валаам, Вытегра, Горицы, Ирма, Кижи, Коневец, Углич, Петрозаводск, Кострома, Ярославль. Это не только многообразие красивой русской природы, но и архитектуры.

На Соловки

Медвежьегорск, Беломорск, Сегежа — эти уголки России ждут гостей речного круиза. Путешествие начинается в Москве или Санкт-Петербурге. Продолжается на Кижах, Соловецких островах. Туристам предлагается увидеть реки Волгу и Шексну. Есть возможность совершить поездку по Белому морю, Онежскому озеру, Беломорско-Балтийскому каналу.

«Московская кругосветка»

Круиз проходит по Золотому кольцу России: Москва-река, Ока, Волга, канал имени Москвы. На пути следования: Углич, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Рязань и многие другие красивые города.

Волга

Круиз по низовьям реки Волги покажет гостям Москву, Астрахань, Волгоград, Самару и многие другие города.

Лена

Туристы смогут тесно познакомиться с величественными красотами Сибири. Наиболее популярны многодневные речные круизы от Якутска на север до Тикси и в южном направлении до Ленска.

Сообщение 5 популярных криузов по России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.