Главная / Шоу-бизнес / Турецкие рогалики с сыром Фета и зеленью по рецепту моей бабушки

Турецкие рогалики с сыром Фета и зеленью по рецепту моей бабушки

Нам понадобится: 40 г свежих дрожжей 1 чайная ложка сахара 175 мл теплого молока 175 мл теплой воды 175 мл подсолнечного масла 1 столовая ложка соли 1 яичный желток 750 г муки

Начинка: 300 г сыра фета 50 г свежемолотой петрушки

Дополнительно: 2 яичных желтка

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Приготовление: В большой миске растворите свежие дрожжи с 1 чайной ложкой сахара в теплом молоке.

Добавьте все остальные ингредиенты и замесите руками или миксером до получения однородного теста. Сформировать дрожжевое тесто в шарик, накрыть пленкой и дать постоять 30 минут.

Для начинки мелко нарежьте петрушку и раскрошите сыр фета, все перемешать.

Замесить тесто, разделить на 16 кусков по около 80 г каждый. Раскатайте заготовки к размерам около 14 20 см. Поместите 1 столовую ложку начинки на нижнюю треть теста. Плотно заверните начинку нижним краем теста и надавите на него пальцами.

Используя нож, нарежьте верхнее тесто вертикально, затем сверните со стороны начинки в форме полумесяца. Переложите турецкие рогалики на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Смажьте взбитыми желтками и дайте им подняться на противне в течение 20 минут. Разогрейте духовку до 170 C и выпекайте около 30 минут.

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Сообщение Турецкие рогалики с сыром Фета и зеленью по рецепту моей бабушки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.