Главная / Шоу-бизнес / 3 мифа о воспитании девочек

3 мифа о воспитании девочек

ООН даже ввело специальный день в календаре — 11 октября, признанный «днем девочек» и призывающий убрать существующее во многих семьях социальное неравенство при воспитании девочек и мальчиков.

Девочки отличницы, а мальчики двоечники

Мнение о том, что девочка обязательно должна учиться хорошо, а мальчику допустимо получать двойки, существует у многих родителей. Это ошибочная позиция. Постоянное моральное давление на девочку может вызвать усталость и протест со стороны ребенка, сформировав чувство вины и постоянного стресса.

amp.clutch.ua

Девочек положено баловать

Чтобы не вырастить «принцессу — белоручку», нельзя чрезмерно потакать всем девичим капризам — все должно быть в меру. Прививайте ребенку хорошие манеры: аккуратность, женственность. Перенесите ее через лужу, если на ней красивое платье, назовите принцессой, чтобы она почувствовала себя будущей женщиной. Но приучайте понемногу к домашним обязанностям, воспитывайте самостоятельность.

Заставлять помогать в быту с раннего детства

mirmam24.ru

Не стоит стараться с малых лет воспитывать девочку как домашнюю хозяйку, навязывать ей сложные домашние дела. Если ребенку интересно: как подметать, мыть пол, прибираться по дому — покажите, но не делайте это обязательной домашней повинностью, не лишайте юное существо детства. Всему свое время.

Сообщение 3 мифа о воспитании девочек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.