Главная / Шоу-бизнес / 5 причин, по которым обручальное кольцо носят на цепочке, а не на пальце

5 причин, по которым обручальное кольцо носят на цепочке, а не на пальце

Существуют несколько причин, по которым человек носит своё кольцо или кольцо второй половинки на цепочке на шее.

vivoz26.ru

Семейная традиция

В некоторых семьях после венчания супруги вешают кольцо на цепочку на шею. Так они чтут традиции своих предков.

Мистика

Многие уверены, что золотое кольцо на шее защищает от сглаза, порчи и тёмных сил. Обручальное кольцо считается самым мощным оберегом. Оно впитывает болезни, хандру и отрицательную энергию.

Работа

Мужчины чаще всего работают на станках или с механизмами. Им неудобно работать с кольцом на руке. Оно может зацепиться, поцарапаться или погнуться. Приходится вешать его на цепочечку.

Беременность

Во время беременности женщины и девушки полнеют и отекают. Кольцо начинает резать палец и многие кладут его в шкатулку. Там оно лежит до тех пор, пока тело не придёт в норму. Большинство же носят его с собой на цепочке.

Память

Вдовец или вдова вправе носить кольцо ушедшего супруга на цепочке на шее. Оно является символом вечной памяти о любимом человеке.

all.esgopt.ru

Если вы решили носить кольцо на цепочке, готовьтесь к вопросам. Многим будет интересно, по какой причине вы носите колечко не на пальчике.

*Вкусы и пожелания у всех разные*

Сообщение 5 причин, по которым обручальное кольцо носят на цепочке, а не на пальце появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.