Главная / Шоу-бизнес / «Не хвались отцом, хвались сыном молодцом»: чем занимается старший сын лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко

«Не хвались отцом, хвались сыном молодцом»: чем занимается старший сын лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко

«Как бы тебе повезло — моей невесте». Узнаёте слова этой песни. Да, вы правы. Это песня была создана легендарной российской группой «Мумий Тролль». Бессменным лидером коллектива является Илья Лагутенко. В этом году он отпразднует свое 51-летие.

Музыкой он увлёкся с самого детства. В 11 лет он даже основал свою собственную группу. В неё он пригласил своих друзей и одноклассников. Через два года после основания группы она получила название «Муми Тролль». Не думайте, что мы ошиблись в названии. Это не так. В первоначальном варианте не было «Й».

https://www.instagram.com/mumiytroll/

Потом артисту пришлось прервать свою музыкальную деятельность. В 1987 году он поступил на службу в армию. После возвращения он отправился на стажировку в Китай и Лондон. В этих странах он провел пять лет. Но в конце 90-х все-таки вернулся к музыке и записал свой первый альбом. Популярность группы начала расти и в 2001 году группа отправилась на конкурс «Евровидение». Тогда они заняли лишь двенадцатое место.

https://www.instagram.com/mumiytroll/

Личная жизнь музыканта тоже весьма интересна. Он был женат два раза. От первого брака у Лагутенко остался старший сын. Его назвали Игорем. В мае он отпраздновал своё 33-летие.

https://www.instagram.com/ilagutenko/

Внешне Игорь очень похож на отца. Кроме этого, он также работает в музыкальной сфере. Он является тур-менеджером группы «Мумий тролль». Также молодой человек увлекается спортом. Он долгое время занимался рэгби и даже работал тренером.

https://www.instagram.com/ilagutenko/

Сообщение «Не хвались отцом, хвались сыном молодцом»: чем занимается старший сын лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.