Главная / Шоу-бизнес / Когда «У меня же лапки» не отговорка. 4 кота, которые «съехали от родителей» и смогли найти работу

Когда «У меня же лапки» не отговорка. 4 кота, которые «съехали от родителей» и смогли найти работу

Титулованные мышеловы

www.bbc.com

Хамфри и Ларри — два кота, которые живут в резиденции премьер-министра Великобритании и награждены официальными почётными титулами — главные мышеловы правительственной резиденции. Их проживание обходится государству около 100 фунтов в год. Держать котов в резиденции уже считается традицией, а за их работой даже следит пресса. Так, например, Ларри попал на эту должность в 2011 году из приюта, а первую мышь поймал 22 апреля того же года. Хамфри же исправно выполнял работу на протяжении работы трёх премьер-министров.

Актёр крупных планов

vibirai.ru

В 1950-х и 1960-х годах кот Оранджи снялся в более 500 фильмах и единственный кот с двумя Оскарами для котов — Петси. Самая запоминающаяся его роль была в «Завтрак у Тиффани». Свою актёрскую карьеру кот начал в фильме «Ревень». Продюсеры искали кота с мерзким характером и шрамами на морде целых полгода, тогда на улице был найден кот Оранджи. Его дрессировщик быстро разглядел талант кота и с тех пор он появлялся не только в фильмах, но и в рекламе. В фильме «Ревень» принимали участие еще 22 кошки, а Оранджи снимался только для крупных планов.

Сотрудник железнодорожной станции

www.factroom.ru

С целью снизить траты, железнодорожная компания уволила абсолютно всех работников. После этого на всех станциях набирался персонал, у которого уже есть основная работа. На станцию Киси взяли бакалейщицу, которая подкармливала кошек в округе. С 2007 года, одна из кошек Тама официально является смотрителем станции, в её обязанности входит приветствие пассажиров. Тама даже носит форменную фуражку и работает в 9 утра до 17 вечера, а вместо зарплаты его кормят. А к прибыли станции с тех пор добавилось больше миллиарда йен. С 2008 года Тама является старшей смотрительницей станции.

Тайный агент полиции Нью-Йора

moya-planeta.ru

Кот Фред служил в департаменте полиции Нью-Йорка, он посодействовал в поимке нескольких преступников. А в 2006 году под прикрытием помог разоблачить ветеринара, который подозревался в мошенничестве и насилии над животными. Благодаря Фреду ветеринар был привлечён к уголовной ответственности. А сам кот был удостоен премии от мэра города.

Музейные коты

http://avangard.rosbalt.ru/

Со времени постройки музея, коты были официально там поселены в целях ограничения размножения мышей и крыс. Считается, что первого кота Василия привёз еще Перт Великий из Голландии. Василия тогда поселили в Зимнем дворце с той же целью.

Сообщение Когда «У меня же лапки» не отговорка. 4 кота, которые «съехали от родителей» и смогли найти работу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.