Главная / Шоу-бизнес / День собак: праздник домашнего любимца

День собак: праздник домашнего любимца

В отличие от многих других домашних животных собакам не присвоили официально какой-то день для их официального празднования этого дня. Еще в 2012 году был поднят этот вопрос, и было подано заявление о назначении всемирного дня собак, однако никакого прогресса эта затея не получила.

Однако многие страны установили в своих государствах отдельные даты, в которые они и празднуют день собак. Также в разных странах есть дни, в которые они празднуют отдельные породы, так называемые породные праздники.

pruffme.com

Например, 11 января в Японии день памяти самому преданному псу, а именно Хатико. Этот праздник имеет второе название – день собачей верности и преданности.

В Украине нет дня, в который празднуют собачьи заслуги или просто делают любимому питомцу запоминающийся день, однако у них есть день празднования кинологической службы, а приходится он на 2 апреля. По большему счету это праздник не самих собак, а тех, кто их воспитывает.

pruffme.com

Международный день собак поводырей приходится на 27 апреля. Но к сожалению все собаки не могут похвастаться умением водить своих слепых хозяев, поэтому многие из четвероногих друзей ни видят не чего особенного 27 числа.

Сообщение День собак: праздник домашнего любимца появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.